ДНР и ЛНР, новости: Подарок ВСУ «с того света», пророчество Вашингтона по Донбассу

ДНР и ЛНР, новости: Подарок ВСУ «с того света», пророчество Вашингтона по Донбассу

Донбасс, последние новости сегодня – 29 ноября. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер сделал заявление касательно ситуации на линии разграничения сторон в Донбассе. Американский дипломат считает, что перспективы окончания конфликта весьма туманны и существует большая вероятность разворачивания активных боевых действий. Об этом пишут СМИ со ссылкой на Politico.

«Я бы сказал, что вероятность составляет не менее 80%. Существует шанс, что ничего не будет, однако наиболее вероятный сценарий, что все продолжится», — сообщил он в интервью изданию.

Украина, последние новости сегодня – 29 ноября. На Запорожье ветеранам так называемой АТО выдали сельскохозяйственные участки со свежими могилами. По данным телеканала «Звезда», бойцы несколько лет боролись с бюрократией, чтобы получить участки, однако получив их, нашли там десятки свежих могил.

В Запорожской области начал разгораться скандал из-за выдачи земельных участков военным «АТО» в Донбассе. В настоящий момент на территориях, где участники конфликта на востоке Украины собирались заниматься выращиванием овощей, находятся могилы, их количество продолжает увеличиваться. Местные чиновники ничего не могут объяснить и только ссылаются друг на друга.

Источник