Бездуховность тянет нас к земле: Сергей Шнуров высмеял неудачный запуск ракеты в стихах

Бездуховность тянет нас к земле: Сергей Шнуров высмеял неудачный запуск ракеты в стихах

Известный музыкант ответил на заявления протодиакона Андрея Кураева.

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров написал язвительное стихотворение на фоне неудачного запуска ракеты "Союз-2.1б". Творение артиста было опубликовано в соцсетях.

Тем самым Сергей Шнуров ответил на недавние заявления протодиакона Андрея Кураева, который заявил, что ответственность за случившееся лежит на епископе, освещавшем ракету перед стартом.

"Видно мы не домолились где-то Или в пост поели жирного гуся, Что не может православная ракета На иецхэичц орбиту выйти, спутники неся. Не взлетела. Бездуховность тянет Нас к земле, подальше от небес, Зло смеются инопланетяне. Их щекочет не иначе бес...", - написал музыкант, отметив, что "Гагарин тайно был крещёный.".

 

Опус рок-музыканта порадовал подписчиков его Instagram.

"Шедэврально", "Точно. И, главное, в тему", "Как же все точно!" - комментируют фолловеры творение Шнура.

Как писал TopNews, 28 ноября 2017 года ракета-носитель "Союз-2.1б", стартовавшая с космодрома Восточный, вывела на промежуточную орбиту головной блок с 18 спутниками, но после этого связь космическим аппаратом была утеряна. Оказалось, что падение спутника, скорее всего, быть вызвано техническими неполадками на разгонном блоке "Фрегат".

Источник