Во Владимирской области умственно отсталая девочка жестоко расправилась со своей бабушкой

Во Владимирской области умственно отсталая девочка жестоко расправилась со своей бабушкой

12-летняя девочка решила проверить, накажут ли ее за совершение преступления.

Жуткое преступление произошло во Владимирской области, где 12-летняя умственно отсталая девочка жестоко убила свою бабушку. Известно, что мать ребенка сильно пила во время беременности, поэтому девочка родилась недоношенной и с проблемами в развитии.

"С 20 по 26 апреля 2016 года мать девочки ушла в очередной запой. Со слов соседки, ребенок целыми днями бродил по поселку, выпрашивая еду, поэтому она позвонила в полицию. Однако Вера иецхэичц это отрицала, говорила, что у нее произошел конфликт с этой соседкой, вот она и наговаривает", - цитирует "Хронометр" старшего помощника прокурора Александровского района Владимирской области Светлану Темнову.

В итоге девочку отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где она вместе с другими ребятами посмотрела фильм под названием "Деточки".

"В этом фильме я видела, как маленькие дети моего возраста убивали людей, тыкали людей ножом и убивали. Посмотрев этот фильм, я решила попробовать поиздеваться так над бабушкой Настей и потом посмотреть, что мне за это будет. С нами этот фильм смотрели воспитатели и наблюдали за нами", - рассказала сама несовершеннолетняя убийца.

Известно, что днем 22 августа девочка пришла в гости к бабушке. После прогулки во дворе Катя взяла клюку и стала бить по лицу пенсионерки. После этого она достала из холодильника макароны и вывалила их на женщину. Затем она вылила на бабушку уксус, который попал старушке в глаза. Затем юная садистка взяла бутылку с "Белизной" и принялась поливать бабушку. После этого она принесла из кухни нож и принялась наносить им удары пенсионерке.

Пострадавшая была госпитализирована, однако вскоре она скончалась в больнице.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, которое затем прекратили, поскольку подозреваемая не достигла 14-летнего возраста.

Согласно постановлению Александровского городского суда было принято решение поместить Екатерину Смехову в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на необходимое для доставления девочки в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в Башкортостане время.

"Побыла она там не долго - до мая 2017 года, в это время была проведена повторная медицинская диагностика, которая показала, что девочка из-за болезни не может находиться в этом спецучреждении. 27 мая она была возвращена в семью к своей матери, а 31-го числа поставлена на учет в ПДН", - добавила Темнова.

Источник