Это слишком жестоко: Вашингтон паникует из-за ответных действий Москвы, недовольство достигло пика

Это слишком жестоко: Вашингтон паникует из-за ответных действий Москвы, недовольство достигло пика

Это слишком жестоко: Вашингтон паникует из-за ответных действий Москвы, недовольство достигло пика.

Подписанный в конце прошлой недели президентом России Владимиром Путиным закон вызвал волну недовольства в Вашингтоне. Американцы считают ответные меры Москвы на антироссийский выпад слишком жесткими.

Своё недовольство новым российским законом о статусе иностранного агента для СМИ высказала представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. Она назвала его нарушением прав человека и угрозой свободе прессы в РФ. Науэрт призвала российские власти не применять закон для того, чтобы наложить ограничения на работу медиаинститутов.

Законодательная российская инициатива предусматривает, что иностранными агентами могут быть признаны те СМИ, которые получают финансовую помощь от иностранных государств и организаций. Поправки в закон о средствах массовой информации внесены в качестве ответных мер на притеснение со стороны США российских СМИ, сообщает РИА.

Как считает Государственный департамент США, российский закон о СМИ - иностранных агентах не является зеркальным ответом, Вашингтон назвал его несоизмеримо жестким по сравнению с американскими ограничениями.

Источник