К берегам Японии прибило лодку с восемью скелетами

К берегам Японии прибило лодку с восемью скелетами

Также на берегу японской префектуры Ниигата могли найти тела двух мужчин из КНДР.

Деревянную лодку с останками восьми человек прибило к берегу в Японии, в районе города Ога префектуры Акита, сообщили РИА Новости в местной береговой охране.

По ее данным, некоторые из тел уже превратились в скелеты. Полиция пытается выяснить принадлежность лодки и останков людей.

Между тем тела двух мужчин, предположительно граждан КНДР, а также обломки деревянных лодок обнаружены на берегу японской префектуры Ниигата иецхэичц за последние несколько дней, передает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

По его данным, речь идет о нескольких случаях в районе острова Садо. Так, в полицию поступило сообщение об обнаружении частично скелетированного трупа, неподалеку от которого были найдены обломки деревянной лодки с надписями на корейском языке. Днем ранее было обнаружено тело другого мужчины, рядом с которым полиция нашла пачки сигарет производства КНДР и спасательный жилет с надписями на корейском языке.

Время от времени к берегам Японии выносит деревянные суда Северной Кореи, однако, как сообщили в береговой охране Акиты, пока нет данных о происхождении лодки и находившихся в ней останков. На самой лодке какая-либо маркировка отсутствует.

Источник