Конец света.

Конец света.

NASA шокировало заявлением о новом астероиде-убийце, который грозит Земле апокалипсисом.

Конец света: накануне астрономами обнаружен гигантский астероид, который вошёл в Солнечную систему из глубокого космоса.

Небесное тело движется со скоростью 85 700 миль в час. Специалисты NASA опасаются, что космический гигант способен уничтожить Землю в 2036 году.

Уникальный темно-красный объект, которому присвоено имя Oumuamua, имеет форму сигары и составляет 1300 футов в длину. Астероид имеет темно-красный цвет. Это первый космический объект, обнаруженный астрономами, который прибыл из глубокого космоса в Солнечную систему.

Пол Ходас, менеджер Центра исследований объектов Земли в Лаборатории реактивного движения NASA в Калифорнии, был удивлен этим открытием.

«Это странный гость из далекой звездной системы, который мы когда-либо видели в нашем районе Солнечной системы», — заявил эксперт.

Конец света: ученые полагают, что космический камень, состоящий из чужеродного металла, подвергался разрушению космическими лучами в течение миллионов лет, сообщает Daily Star.

Карен Мич из Института астрономии на Гавайях сказала:

«Oumuamua, возможно, блуждал по Млечному Пути, не привязанный к какой-либо звездной системе, сотни миллионов лет до своей случайной встречи с Солнечной системой».

Астероид вращается вокруг своей оси каждые семь часов. Эксперты не уверены, как изменится траектория его полёта в дальнейшем.

«Это необычно большое изменение яркости означает, что объект сильно вытянут: примерно в 10 раз длиннее, чем его ширина, со сложной, извилистой формой», — сказал доктор Мич.

Oumuamua был обнаружен телескопом Pan-STARR на Гавайях, который контролирует небо в поисках потенциально разрушительных астероидов.

Конец света: Оливье Эно из Европейской Южной обсерватории в Гархинге заявил:

«Мы продолжаем наблюдать за этим уникальным объектом, мы надеемся более точно определить, откуда он взялся и куда он будет двигаться дальше по галактике».

Читате также: КОНЕЦ СВЕТА 2017: НИБИРУ ВЫВЕЛА НАСА ИЗ СЕБЯ ЗАСТАВИВ СДЕЛАТЬ ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ>>>

Источник