На Западе потрясены: «Путин решил» и масштабный проект России будет реализован вне Земли

На Западе потрясены: «Путин решил» и масштабный проект России будет реализован вне Земли

Последние новости сегодня – 20 ноября. На Западе с негодованием восприняли планы России относительно реализации крупного проекта. Британское издание Daily Mail выпустило статью, в которой говорится, что в России готовятся отправить автоматическую межпланетную станцию для исследования Луны.

Авторы материала уверены, что целью масштабной космической миссии является проведение разведки ресурсов естественного спутника Земли. А в более глобальном плане, британцы уверены, что Россия с помощью проекта собирается продемонстрировать свое возрождение в качестве космической сверхдержавы.

«Путин поручил осуществить посадку на Луну в течение ближайших пятнадцати лет», – с тревогой заявляется в материале британского издания.

Однако, как отмечается в российских СМИ, сотрудники Daily Mail по-своему истолковали имеющиеся данные. Задание, которое получило название «Луна-25», действительно находится в процессе обсуждения. Предполагается, что автоматический зонд будет спущен в кратер Богуславский и приступит к процессу бурения, а орбитальная часть аппарата будет передавать информацию на Землю.

Источник