“ВСУ ударят в сторону России”, – срочные новости из ДНР

"ВСУ ударят в сторону России", - срочные новости из ДНР

ВСУ ударят по направлению к российской границы. С таким заявлением выступил Владимир Алабай Новиков, командир отряда специального назначения «Троя» вооруженных сил ДНР.

Газете «Завтра» он рассказала, что украинское командование может предпринять наступление по административной границе республик Донбасса по направлению к российской границе. Кроме того, ополченец считает, что атаковать позиции ДНР ВСУ могут также со стороны Мариуполя на побережье Азовского моря.

Новиков считает бессмысленным брать такие стратегические пункты как Макеевку и сам Донецк. Киеву проще отрезать их, прекратить снабжение, установить блокаду, чтобы жители республик были более сговорчивы. Спецназовец рассказал, что на линии соприкосновения сосредоточены от 70 тысяч до 80 тысяч украинских войск. И под руководством экспертов НАТО это уже качественно другая армия.

Командир спецназа ДНР считает, что ВСУ стали гораздо боеспособны. Южный федеральный писал о недавнем предсказании Александра Захарченко по поводу скорых событий в Дорнбассе>>

Источник