Порошенко пора «на поклон» к Путину, больше ему уже не поможет никто

Порошенко пора «на поклон» к Путину, больше ему уже не поможет никто

Порошенко пора «на поклон» к Путину, больше ему уже не поможет никто.

Для решения конфликта в Донбассе, нужно не кланяться Западу, а идти на прямые переговоры с Россией.

Такое заявление в эфире украинского телеканала ZIK сделал депутат Верховной Рады, бывший губернатор Закарпатья и экс-глава секритариата президента Ющенко Виктор Балога.

«Мы не сможем без России и Путина решить проблему Донбасса. Я смеюсь каждый раз, когда слышу, что нам поможет в этом вопросе Вашингтон или Германия. Другой вопрос, что при этом нам нужно сберечь лицо как перед собой, так и перед украинским народом», — подчеркнул Балога.

По его мнению, президенту Украины Петру Порошенко нужно было инициировать такие переговоры сразу же после вступления в должность.

«Когда Порошенко пришёл к власти нужно было не войну разжигать, а садится за стол переговоров, пытаясь снять эскалацию. Лидер страны должен был думать о её целостности», — считает депутат.

Он также отмечает, что Киев никогда не прекращал диалога с Москвой в тех вопросах, где затронуты деньги и бизнес, сообщает rusnewstoday24.

«Украинские власти прекрасно умеют торговать с Россией, даже во время войны. Они умеют договариваться, когда это выгодно им. И это у них прекрасно получается. Почему не применить это «умение» в решении вопроса войны на востоке Украины?», — резюмировал Балога.

Источник