ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Зловещая находка ополчения у границ с РФ, страшное предречение Донбассу

ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Зловещая находка ополчения у границ с РФ, страшное предречение Донбассу

ЛНР, последние новости сегодня – 11 ноября. В Луганской народной республики сообщили о последних изменениях, обнаруженных на позициях украинской армии. Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам об обнаружении силовиков НАТО на базе в лесополосе около н.п. Александровка Станично-Луганского района.

По словам Марочко, инструкторы разведподразделения одной из стран Альянса проводят обучение украинских военных. Иностранные военные имеют хорошую экипировку и техническое оснащение. Как отмечается в СМИ, данная база находится вблизи российской границы, всего в нескольких сотнях метров.

Донбасс, последние новости сегодня – 11 ноября. ООН предрекла химическую катастрофу из-за конфликта в Донбассе, сообщает издание «Известия». В организации выступили с заявлением о том, что из-за усиления артобстрелов около инфраструктуры водоснабжения на востоке Украины, региону грозит химическая катастрофа.

По данным западных экспертов, водные установки содержат хлорный газ и ряд других опасных химических соединений. Обстрелы в районах инфраструктуры водоснабжения могут привести к «опустошительным последствиям» для людей и окружающей среды.

Ранее с подобным предостережением выступил координатор системы ООН на Украине Нил Уолкер. В его заявлении было указано, что в зоне обстрелов расположены две станции подачи воды. Уолкер не исключил угрозу выброса хлорного газа.

Источник