Прибалтика получила неожиданный бонус российскими туристами от конфликта России и США

Прибалтика получила неожиданный бонус российскими туристами от конфликта России и США

США своим решением, согласно которому россияне теперь смогут подать документы на получение американских виз только в Москве, неожиданно сыграли на руку Прибалтике.

Американские посольства в Эстонии, Латвии и Литве теперь работают в очень напряженном режиме, принимая документы от россиян, желающих поехать в США. На этом решили сыграть и туристические компании. Теперь они предлагают жителям РФ туры выходного дня с заездом в Таллин, Ригу и Вильнюс в четверг, сдачей документов в консульство в пятницу и получением вожделенной визы уже в понедельник. А время ожидания туристам предлагают заполнить познавательными экскурсиями по местным достопримечательностям.

Прибалты все подсчитали. Поездка в Америку – недешевое удовольствие, а значит, туда обычно отправляются достаточно состоятельные россияне, для которых потратить несколько дополнительных сотен евро для получения визы, не является проблематичным.

К примеру, перелет из Москвы в Вильнюс и обратно обойдется жителям РФ примерно в 200 евро. Сутки проживания в гостинице 3-4* около 80-100 евро. Шенгенская виза – 35 евро. А за эти деньги турист не только решит свои проблемы с визой, но и интересно проведет выходные в цивилизованной стране – считают в туристических агентствах.

В планах у них открытие таких туров не только в прибалтийские столицы, но и другие города Латвии, Литвы и Эстонии.

Источник