В центре Ростова “зыбучие пески” поглощают тротуарную плитку

В центре Ростова "зыбучие пески" поглощают тротуарную плитку

Новости Ростова - 6 ноября. Качество ремонта уличного покрытия в Ростове не только беспокоит горожан, но и откровенно доводит до бешенства. Местные жители возмущены тем, что совсем недавно отремонтированные улицы быстро пришли в негодность.

В центре Ростова "зыбучие пески" поглощают тротуарную плитку

Один из читателей «Блокнота» прислал в редакцию фото о плачевном состоянии тротуарного покрытия в городе. На них видно, что плитка не просто трескается, она проваливается в большие песочные ямы.

Яма и разбитая тротуарная плитка напротив дома №135/33 по ул.Пушкинской (на углу с Соколова, снимок сделан 5 ноября около 12:30). Соколова полностью в этом году отремонтирована, откуда там образуются такие ямы (причём уже не первый раз на этом месте)?, - задает вопрос читатель.

В соцсетях даже пытаются шутить на эту тему:

строители, чтобы оправдаться, наверняка сошлются на возникшие из ниоткуда в центре города зыбучие пески, которые и уничтожили покрытие на тротуарах.

Напомним, что замена тротуарной плитки началась еще при прежнем градоначальнике – Сергее Горбане, тогда горожане высмеивали цвет выкладываемой плитки – желтый – которым мостили все подряд, начиная с переулка Соборного.

Затем новые власти решили изменить цвета плитки на более спокойные, серо-зеленые. Однако качество исполнения оставляет желать лучшего.

Источник