Разгром огромной военной колонны – срочные новости из Донбасса

Разгром огромной военной колонны – срочные новости из Донбасса

Донбасс, последние новости сегодня – 5 ноября. Донецкий военкор Марина Харькова передает о последних изменениях на линии фронта. По ее данным, скрытно пытавшаяся подойти к линии фронта колонна украинской бронетехники с целью проведения атакующих действий была разгромлена вооруженными силами ДНР и ЛНР.

В сообщении корреспондента говорится о том, что за последние 12 дней украинские силовики дважды предпринимали попытки тайно нарастить свою группировку около Донецка и на Светлодарской дуге, создав значительный перевес в силах на данных направлениях.

По словам Харьковой, ВСУ маскировали масштабные передислокации войск и техники под ротации. Целью являлось изменение линии фронта и создание плацдарма для потенциального наступления.

В одном из случаев к линии разграничения пыталась пройти колонна, состоящая из 57 машин, в том числе БМП, грузовиков с личным составом, танков, топливозаправщиков. Колонна была обнаружена разведкой ЛДНР, последовали меры.

Потери, конкретное место, подробности не раскрываются, отметила корреспондент, не желая разглашать военную тайну. Информацию передает агентство «ПолитНавигатор», ссылаясь на блог Марины Харьковой.

Источник