“Новая игра РФ против Запада – это удар хуже трех ядерных бомб по ЕС и НАТО”

"Новая игра РФ против Запада - это удар хуже трех ядерных бомб по ЕС и НАТО"

О «страшном ударе» России по Европе и НАТО предупреждают европейских политиков. Ввиду отсутствия поводов для обсуждения «российской агрессии на Украине», киевские эксперты обратили свои взоры в сторону Прибалтики. Там они узрели «потепление» отношений между РФ и постсоветской республикой – Латвией.

Известный украинский аналитик Алексей Арестович выставил это, как новую игру РФ против Запада, которая может разрушить единство Евросоюза и НАТО. С его слов, конфликт между Россией и Западом не имеет ни одного шанса перерасти в ядерную войну. Однако эксперт считает, что действия Москвы по выстраиванию добрососедских отношений с Ригой – это еще хуже, чем конфликт с применением ядерного оружия.

Арестович предсказал выход Латвии из ЕС и НАТО. Якобы это то, над чем Россия усиленно работает.

Это будет удар похуже, чем три российских превентивных ядерных удара по НАТО, — цитируют аналитика СМИ.

После того, как РФ предприняла определенные экономические шаги в ответ на недружественную политику Прибалтики, Латвия действительно решила пойти на некоторое сближение с Москвой на правительственном уровне с целью сохранения транзита через свою территорию, так как его потеря угрожает болезненными потерями для госбюджета.

Источник