ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Резкий оборот принял шаг Кремля по Донбассу, «испепелило все» в ВСУ

ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Резкий оборот принял шаг Кремля по Донбассу, «испепелило все» в ВСУ

Донбасс, последние новости сегодня – 4 ноября. Неожиданный политический ход предприняли США, изменив позицию относительно инициативы РФ по вводу миротворцев ООН в Донбасс. Как стало известно, в Вашингтоне не только поддержали идею Москвы по миротворцам, но и предложили Киеву не представлять свою резолюцию по миротворцам ООН.

Мнение Госдепа по ситуации выразил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Он положительно оценил идею России о миротворцах в Донбассе, назвав ее интересной. По мнению американского дипломата, предложение Москвы позволит восстановить доверие с обеих сторон.

Кроме того, представитель Госдепа сообщили, что Вашингтон рекомендовал украинским властям не представлять свой проект резолюции по миротворцам ООН в Донбассе в ответ на российскую инициативу. 

Последние новости – 4 ноября. Донецкий военкор Марина Харькова передает о страшном ЧП на позициях ВСУ в промзоне Авдеевки вечером 2 ноября. По данным военкора, произошел сильный пожар. В сообщении говорится о том, что загорелась одна из построек, в которой были расквартированы украинские военные.

По словам Харьковой, около 20 часов военные, обосновавшиеся в строении, решили согреться. Для этого они налили в бочку переработанное техническое масло и подожгли его. Данный способ отопления в народе называют «топить по-черному». Он опасен и часто приводит к пожарам. Сначала пошел сильный дым, потом полетели искры. Через несколько минут в помещении разгорелся сильный пожар. В итоге все выгорело дотла, отметила военкор.

Источник