ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Захарченко обратился ко всем украинцам; мрачное пророчество об «исходе» в Донбассе

ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Захарченко обратился ко всем украинцам; мрачное пророчество об «исходе» в Донбассе

ДНР, последние новости сегодня – 3 ноября. Глава народной республики Александр Захарченко в ходе онлайн-конференции с жителями ДНР и Украины обратился с призывом ко всем украинцам. Лидер ДНР призвал их объединиться. По его словам, все вместе жители Украины смогут изгнать «зло, которое правит балом на Украине».

Александр Захарченко выразил уверенность в том, что большинство жителей страны не поддерживает нынешний режим. По его мнению, «Украине и ее населению необходимо дать помочь встать с колен». Глава ДНР отметил, что диалог с украинцами должен прорвать информационную блокаду Киева.

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 3 ноября. В «Правом секторе»* (организация запрещена в России) озвучили недоброе предсказание относительно судьбы украинских неонацистов, воевавших в Донбассе.

По словам пресс-секретаря организации Артема Скоропадского, всех украинских неонацистов рано или поздно убьют. Так он прокомментировал материал волонтера так называемой АТО Марии Берлинской в одном из местных изданий, а котором она, говоря о расстреле снайперши Амины Окуевой, предрекала скорую смерть неонацистам в стране.

«Мария Берлинская написала о том, что нас всех убьют. И это является правдой», — заявил на своей странице в соцсети Скоропадский.

Источник