Пентагон назвал причину сбора биоматериалов россиян: “Для чистоты эксперимента”

Пентагон назвал причину сбора биоматериалов россиян: "Для чистоты эксперимента"

Заявление, сделанное президентом РФ, о том, что американцы производят сбор биоматериала россиян, произвело эффект разорвавшейся бомбы в информационном пространстве. В связи с этим американской стороне пришлось оправдываться.

Так, ВВС США признали, что закупали биоматериала россиян. Однако, со слов представителя Пентагона, запрос на человеческие биоматериалы не касался конкретно России и не преследовал каких-либо специальных целей.

В сообщении сказано, что для проведения исследования поставщик представил образцы из РФ. Для чистоты эксперимента контрольные образцы также должны были быть, в этой связи, представлены из России.

Цель – целостность исследования, а не происхождение, - цитирует RT представителя AETC (управлении учебного авиационного командования) Бо Дауни.

В ВВС США эти данные подтвердили. По их сведениям, заказ на биоматериалы появился после того, как поставщик предоставил их первый раз из России. В Кремле сказали, что заявление В.В.Путина было сделано на основании доклада спецслужб РФ.

Источник