Рябинский дал характеристику Дону Кингу перед судом

В Твиттере появился комментарий учредителя центра «Мир Бокса» Рябинского Андрея по поводу предстоящего судебного разбирательства, инициированного Доном Кингом.

По настроению промоутера можно предположить, что российская сторона рассчитывает на положительный исход разбирательства. Андрей Михайлович заявил, что искренне симпатизирует своему американскому коллеге и считает его «хорошим и веселым мужиком», который не даст соскучиться. Кроме того, глава «Мира Бокса» пожелал Кингу крепкого здоровья и благополучия.

В этой истории кроме Рябинского, его компании и Дона Кинга также замешан Александр Поветкин. У промоутера из США возникли к «Русскому Витязю» претензии по поводу отмененного боя с Бермейном Стиверном. Сумма исковых требований истца составляет около двух миллионов долларов.

Ценители бокса ждали, что бой супертяжеловесов состоится в декабре 2016 года, однако встреча была отменена буквально в последний момент. Накануне поединка в анализах россиянина были обнаружены следы запрещенных веществ.

Рябинский с иронией прокомментировал обвинение в употреблении Поветкиным допинга. По мнению промоутера, его подопечный сознательно не принимал никаких препаратов. Тем более Александру прекрасно известна процедура прохождения допинг-контроля. В итоге спортсмена из России реабилитировали, а спустя некоторое время он еще несколько раз выходил победителем в поединках с оппонентами своей весовой категории.