Чемпионат Бразилии :Крузейро в сухую громит Сантос

246903

Очередной тур чемпионата Бразилии по футболу начался с победы Интернасьонал, поле чего поседений занял лидирующую позицию в турнирной таблице. Такой расклад событий ни как не мог устроить Крузейро, занимавшего первую строку таблицы последние 9 туров и изрядно расслабившегося. Последние свои матчи, которые прошли на чужой территории, лисы сыграли в ничью, и им ничего не оставалось, как брать реванш не у самого легкого соперника. Им оказался претендент на четверку лиги Сантос. Сантосу, в свою очередь, проигрывать было не с руки, их ожидала борьба за заветную четверку. Стоит отметить, что и Сантос не в лучшей форме провел последние два матча.

Тем не менее, лисы имели еще один стимул к победе: в день проведения матча тренер Крузейро Марсело Оливейро праздновал юбилей и иного подарка от подопечных не принял бы. Лисы не подвели. В первом тайме велась напряженная борьба, которая все же закончилась голом Морено на 25 минуте, ну а уже во втором тайме точку в исходе матча поставили Гулар на 48 минуте и Баптиста на 88. Деморализованный соперник, не смотря на наличие голевых моментов, исправить ситуацию не смог. 3:0 победа за Крузейро.