Люди с ограниченными возможностями плохо защищены в работе

Люди с ограниченными возможностями плохо защищены в работеПлохое техническое состояние зданий и слабая защита машин - это наиболее часто встречающиеся нарушения в предприятиях на рабочих местах для инвалидов. Проверки государственной инспекцией труда показали, что люди с ограниченными возможностями на предприятиях могут подвергаться воздействию многочисленных опасностей.

Отмечается, что на многих предприятиях отсутствуют маркировки опасных мест, машины не оборудованы защитными устройствами, санитарные помещения не приспособлены к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями.

Некоторым работодателям кажется, что если завод уже имеет статус защищенного рабочего места, то не нужно вносить последующих модернизаций. Большое число работодателей не приобретает новых технологий, также не совершенствуют машины, которые уже есть.

Случаются также, хотя уже в меньшем масштабе, нарушения в области правовой защиты работы. Это, в частности, правила о времени работы и выплате заработной платы.