После выборов в Белоруссии: ожидание реформ или «закручивания гаек»?

После выборов в Белоруссии: ожидание реформ или «закручивания гаек»? [quote_center]Белорусская экономика переживает не лучший период. Возникает вопрос, каких шагов ожидать от официального Минска после выборов.[/quote_center]

11 октября в Белоруссии запланированы президентские выборы. На этот раз оппозиция выборы бойкотирует, власти готовятся к очередной победы Лукашенко на выборах.

Вместе с тем кажется, что в этом году у белорусского правителя будет значительно меньше «радости от победы». Белорусская экономика переживает не лучший период. Производство падает, инфляция растет, благосостояние людей не увеличивается. Международное положение остается напряженным.

В связи с этим возникает вопрос, каких шагов следует ожидать от официального Минска после выборов. Пойдут ли власти на реформы, о которых говорят местные и международные экономисты? Либо дальше будут закручивать гайки ограничений и государственного контроля?

Политолог Андрей Ляхович прогнозирует, что если не произойдет ничего чрезвычайного, власти будут пытаться проводить медленные экономические реформы.