Дочь оплакивала живую мать

Дочь оплакивала живую мать[quote_center]Лиз Пейдж сообщили, что ее мать умерла. Дочь быстро приехала в больницу, чтобы попрощаться с умершей матерью. Когда семь часов спустя она и ее муж заканчивали последние формальности похорон, им сообщили, что произошла ошибка - их мать жива.[/quote_center]

Филлис Лилли, 94 года, была принята в больницу графства Дорсет в Дорчестере, после инсульта.

Сканирование мозга выявило некоторые кровотечения и Филлис положили под кислород. Лиз и ее муж Джерри провели вечер у ее постели, прежде чем вернуться в свой дом неподалеку.

Лиз вспоминает: “Я плохо спала и примерно в 4.50 утра мне позвонили из больницы. Мне сказали, что к сожалению моя мама умерла и спросили, хотела бы я попрощаться с ней."

"Медсестра проводила нас в кабинку. Мы были там около трех или четырех минут."

"Я просто сказала: "Прощай" поцеловала ее в лоб и вышла.

Дочь оплакивала живую матьСупруги вернулись домой и начали оформлять похороны. Но семь часов спустя, примерно в 14:00, Лиз получила шокирующий телефонный звонок, что ее мама жива.

Лиз добавляет: "они сказали, мы очень сожалеем, ваша мать не умерла, она в другой части палаты."

– Однако кто бы мог подумать, что такое может случиться? Мать была в тяжелом состоянии, мне позвонили из больницы. Когда я приехала, они показали тело..., в такие моменты эмоции преобладают над рассудком.” – рассказывала Лиз Пейдж в интервью “The Sun“.

"Они сказали у погибшей женщины, было похожая фамилия и они вытащили не тот файл."

События произошли год назад, но Лиз решила высказаться о прошлогодней драме в надежде предотвратить дальнейшие недоразумения.

Она никогда не раскрывала грубой ошибки больницы. Мама еще жива и сейчас находится в доме престарелых.

В письме от больницы, извинились и признались, что проверки не проводились. Главный врач уклонился от дальнейших комментариев вчера вечером.