Начато следствие в деле о бомбардировке афганского госпиталя

Начато следствие в деле о бомбардировке афганского госпиталя[quote_center]В данный момент в больнице никто не работает.[/quote_center]

Американская армия начала следствия в деле о бомбардировке больницы на севере Афганистана в местности Кундуз. Ночью с пятницы на субботу ракеты попали в госпиталь, где находилось около 100 человек. Погибли 22 человека, в этом работники международной организации «Врачи без границ».

Афганские власти проинформировали, что авиация ответила на огонь талибских боевиков, которые скрывались в больнице. По данным афганского министерства обороны, талибы использовали больницу как живой щит. Это опровергают «Врачи без границ».

Пресс-секретарь организации в Афганистане сообщила, что в данный момент в больнице никто не работает. Пациенты в критическом состоянии перевезены в другие площадки. Это был единственный на северо-востоке страны центр, где врачи занимались ранениями.

Афганские правительственные силы в последние дни пытаются отбить Кундуз из рук талибов. В район боевых действий были высланы специальные силы НАТО.