Ким Чен Ун подозревают в серьезной кибератаке

Ким Чен Ун подозревают в серьезной кибератаке[quote_center]Власти Южной Кореи подозревают, что режим Ким Чен Уна в новой серьезной кибератаке.[/quote_center]

На этот раз целью хакеров из Северной Кореи было метро в Сеуле. Агентство Yonhap сообщает, что кибернетический армия Кима может рассчитывать даже шесть тысяч человек.

Атака на метро в Сеуле была между мартом и августом 2014 года. Вредоносное программное обеспечение было установлено на компьютерах 60 сотрудников компании, обслуживающих четыре основные линии столичного метро.

Южнокорейский лидер в интервью сказал, что их специалисты проанализировали код, который использовали хакеры. Специалисты заявили, что этот код близок к тому, какой раньше использовали нанятые Ким Чен Уном специалисты. Пресс-секретарь сеульского метро признал, что была атака на сеть компании, однако пояснил что компьютеры, используемые для управления движением поездов, не были заражены.

"Дошло до утечки данных. Мы не знаем, кто стоит за атакой", - сказал пресс-секретарь. Метро в Сеуле одно из самых оживленных в мире. Каждый день его использует 5,25 млн. пассажиров.

Армия Ким Чен Уна

Северная Корея, по информации Сеула, в последние годы провела кибератаки на военные учреждения, банки, госучреждения, телеканалы и интернет-порталы в Южной Корее.

В декабре прошлого года Сеул обвинил соседей кибернетическая атака на ядерную электростанцию. Северная Корея ответила, что доказательства были сфабрикованы.

Южная Корея в последние годы поставила на повышенную безопасность учреждения, уязвимые для кибератак. С 2010 года все подозрительные действия в сети, отслеживает специальная разведывательная группа.

Министерство Обороны Южной Кореи утверждает, что Ким Чен Ун располагает численностью в 6000 человек подготовленных хакеров. Сеул считает кибератаки самой большой угрозой для национальной безопасности.