Малала Юсафзай хочет стать премьер-министром Пакистана

Малала Юсафзай хочет стать премьер-министром Пакистана[quote_center]Малала Юсафзай, лауреат Нобелевской премии мира призналась, что в будущем хотела бы стать премьер-министром Пакистана.[/quote_center]

Малала - это автор блога, описывающий борьбу талибов с правом женщин на образование. В октябре 2012 года была тяжело ранена во время теракта, проведенного талибами, в котором была главной целью. В 2014 году за борьбу за права женщин, получила Нобелевскую Премию мира.

Теперь в разговоре со спутниковым India Today Малала призналась, что вдохновляет ее пример Беназир Бхутто, бывший премьер-министр и пакистанский политолог, которая в 2007 году погибла в теракте. - Многие люди не верят, что женщина может быть лидером. Беназир доказала, что это не так, - подчеркнула она. В ответ на вопрос о том, будет ли сама в будущем хотела бы пойти по стопам Бхутто и стать главой правительства, заявила: Я надеюсь, что люди будут за меня голосовать.

- Моя мечта - помочь детям в доступе к образованию. Есть много других способов стимулировать изменения в обществе, - добавила она. Малала Юсафзай отметила при этом, что наиболее эффективным оружием в борьбе с терроризмом является инвестирование в образование. - Оружие, которое нам нужно, - это книги и ручки - подчеркнула она.