Венгрия депортирует мигрантов. Суды используют новый закон о политическом убежище

Венгрия депортирует мигрантов. Суды используют новый закон о политическом убежище[quote_center]Растет количество мигрантов, депортированных из Венгрии. Тамошние суды все чаще используют новый закон убежища.[/quote_center]

Особенно интенсивно за рассмотрение дел мигрантов , взялся окружной суд в Сегеде, на юге Венгрии, недалеко от границы с Сербией. В течение последних двух дней, суд постановил депортировать 34 человека.
Все они были осуждены за незаконное пересечение границы сербско-венгерской империи, что с середины сентября - в этой стране считаются преступлением. 22 человека получили запрет на въезд на территорию Венгрии на год, а 12 человек - на два года. Среди депортированных есть граждане Сербии и Афганистана.

В результате перекрытия русла сербско-венгерской границы, иммигранты начали двигаться в сторону Хорватии, откуда автобусами и поездами едут в Венгрию и далее в сторону Австрии и Германии. В стране подходят к концу работы по строительству очередного забора на границе - на этот раз отделяющего Венгрию от Хорватии.