ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Массовый исход под Луганском, странное пророчество по Донбассу

ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Массовый исход под Луганском, странное пророчество по Донбассу

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 31 октября. Комбат украинских силовиков, ссылаясь на свой «вещий сон», озвучил предсказание о будущем Донбасса. По словам командира батальона «Донбасс» Вячеслава Власенко, стрелять в регионе прекратят к концу текущего года.

«Вещий сон у меня был», – сообщил Власенко местным журналистам.

По его словам, Крым и Донбасс вернутся в состав Украины, но через большое количество лет. Власенко пророчит возвращение Донбасса через десять лет, а Крыма – через четверть века. При этом он отметил, что не является «цыганкой, чтобы гадать», однако ошибается крайне редко.

ЛНР, последние новости – 31 октября. В силовом ведомстве народной республики сообщили о ситуации в 58-й бригаде ВСУ. По словам представителя НМ ЛНР Андрея Марочко, личный состав указанной бригады покидает передовые позиции, заявляя о нежелании воевать. В связи с этим, в командовании ВСУ было принято решение о срочном проведении ротации в данном подразделении и направлении его в тыл.

Марочко, ссылаясь на разведданные, отметил, что в ряде районов украинские силовики систематически оставляют передовые позиции. Причиной тому служит отсутствие должного продовольственного обеспечения и нежелание военных продолжать участвовать в военных действия против Донбасса на стороне Киева.

Источник