ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Внезапный маневр ВСУ удивил Луганск, гнев Москвы после заявления касаемо Донбасса

ДНР и ЛНР, Донбасс, новости: Внезапный маневр ВСУ удивил Луганск, гнев Москвы после заявления касаемо Донбасса

ЛНР, последние новости сегодня – 30 октября. В силовом ведомстве народной республики сообщили о «неожиданном» маневре ВСУ. Официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко заявил, что впервые с момента вступления в силу «школьного перемирия» украинские военные внезапно прекратили обстрел территорий ЛНР.

По словам Марочко, в течение последних суток ВСУ впервые за указанный период придерживались соглашений и взятых на себя обязательств. Официальный представитель НМ ЛНР отметил, что ситуация в зоне военных действий начала постепенно стабилизироваться, в народной республике приветствуют решение в украинской армии о прекращении обстрелов.

Россия – США – Донбасс, последние новости сегодня – 30 октября. Слова представителя Госдепа Курта Волкера о поставках летального оружия Украине вызвали ответную реакцию со стороны России. Как сообщает издание «Росбалт», позицию спецпредставителя США Курта Волкера подвергли критике в Совете Федерации России.

Ранее сообщалось о том, что американский дипломат заявил об «активном рассмотрении» в Вашингтоне возможности поставок летального оружия на Украину. Волкер отметил, что данный вопрос может быть согласован. Кроме того, представитель Госдепа в своем заявлении в очередной раз возложил ответственность на Россию за события в Донбассе.

Заявление Волкера подверг критике глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков. 

Источник