“Инцидент” с участием Путина довел Польшу до истерики

"Инцидент" с участием Путина довел Польшу до истерики

Польшу чрезвычайно встревожил учебный пуск четырех баллистических ракет в Российской Федерации, вплоть до того, что агентство Wirtualna Polska назвало это событие «инцидентом».

Своим читателям издание сообщает, что Россия в рамках учений по проверке систем управления стратегическими ядерными силами провела успешные пуски четырех баллистических ракет. Минобороны РФ сообщило, что боевой расчет РВСН осуществил пуск ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк по полигону Кура (Камчатка). Ещё три ракеты были запущены с подводных кораблей, находящихся в Баренцевом и Охотском морях.

Wirtualna Polska пишет, что ракета «Тополь» способна нести две ядерных боеголовки. Читатели издания не согласились, что испытательные стрельбы в Польше назвали «инцидентом», так как результат пуска ракет соответствовал планам, и МБР достигли целей на полигоне.

Другой подписчик назвал пуск «правильным», потому что все страны имеют право на демонстрацию силы, с целью отпугнуть противника. При этом главу польского военного ведомства он назвал безумцем, способным спровоцировать войну.

Источник