Соцсети высмеяли западную журналистку за глупый вопрос астронавту

Соцсети высмеяли западную журналистку за глупый вопрос астронавту

Соцсети высмеяли западную журналистку за глупый вопрос астронавту.

Ведущая программы This Morning на британском телевидении подверглась критике со стороны телезрителей и пользователей соцсетей из-за своего вопроса, адресованного Тиму Пику, астронавту, побывавшему в прошлом году на международной космической станции.

«Не знаю, сможете ли вы ответить правдиво, но все же, удалось ли вам захватить с собой кусочек Луны?», - спросила Аманда Холден.

Пик ответил, что был на станции, а не на Луне. Однако этот ответ не удовлетворил ведущую, и она решила задать еще один вопрос, который и стал предметом насмешек в ее адрес.

«Вы хотите сказать, что ни разу не сошли на Луну? Хотите сказать, что там ничего такого не плавало, что вы могли бы стащить?», -  уточнила Холден.

Пик и на этот вопрос попытался ответить очень корректно, заявив, что сама по себе идея привезти из космоса какую-либо вещицу очень заманчива, однако напомнил Холден про особо «жесткий контроль» в этой сфере.

Соцсети не смогли сдержать поток комментариев, посыпавшихся после выпуска этой передачи.

«Аманда Холден, интересующаяся у астронавта, привез ли он камень с Луны, и есть причина, по которой я не смотрю 99% программ британского телевидения», - написал один из пользователей.

«Есть глупые, есть очень глупые, есть невероятно глупые, а есть Аманда Холден», - заключил другой.

Подобных комментариев появилось много, некоторые даже потребовали убрать Холден с телевидения.

Напомним, последним на Луну высаживался астронавт Юджин Сернан в 1972 году.

Источник