Следствие выдвинуло две версии нападения на ведущую Эха Москвы Татьяну Фельгенгауэр

Следствие выдвинуло две версии нападения на ведущую Эха Москвы Татьяну Фельгенгауэр

Следственный комитет России проверяет две версии нападения на сотрудницу радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

Следователи придерживаются двух основных версий в расследовании нападения на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, сообщил «Интерфаксу» ее адвокат Сергей Бадамшин.

«У следствия две версии: первая - это результат психической неуравновешенности, а вторая - спланированная акция с использованием человека, подготовленного для убийства», - сказал он, не уточняя деталей.

Бадамшин пояснил, что в ближайшее время Фельгенгауэр будет вручено постановление о признании ее потерпевшей.  Пока что следователи допрашивают сотрудников «Эха Москвы», которые находились иецхэичц в здании в момент нападения.

Как писал Topnews, 23 октября на ведущую радиостанции напал 48-летний мужчина. Позже стало известно, что нападавшим является Борис Гриц, имеющий двойное гражданство - России и Израиля. Преступник напал с ножом на Фельгенгауэр. Она была ранена в шею и в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Гриц после нападения был задержан и передан сотрудникам полиции. Ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Гриц признал вину частично.

Портал iz.ru сообщил, что Татьяна Фельгенгауэр находится в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, медики оценивают ее состояние как удовлетворительное. Представитель медучреждения также отметил, что журналистка сможет продолжить свою карьеру радиоведущей.

Источник