Правозащитница, убившая футбольную команду в Донбассе, рассказала о «катастрофе» на Керченском мосту

Правозащитница, убившая футбольную команду в Донбассе, рассказала о «катастрофе» на Керченском мосту

Правозащитница, убившая в Донбассе футбольную команду, рассказала о двух провалившихся опорах под Керченским мостом. Активную жизнь в социальных сетях ведет госпожа Елена Васильева, обосновавшаяся в городе Хельсинки.

Так, украинские СМИ (других читателей россиянка не имеет) распространили пост Васильевой о двух провалившихся опорах под мостом, который соединит Кубань и Крым. 

С ее слов, две опоры уже «провалились», так как российские власти не понимают: там – разлом земной коры, ил, дна как такового нет. Далее, известная своими разоблачениями о российских войсках в Донбассе правозащитница демонстрирует знания физики, говоря о колебаниях земной коры в месте строительства моста в 20 см. Как комментирует один из читателей интернет-ресурса ИноСМИ, цитируем:

Для возникновения подобного вдохновения в нужном месте - 20 см это похоже достаточная амплитуда колебаний у Васильевой.

Заканчивает свой пост «великая разоблачительница» тем, что мост все равно придется разобрать, потому что его строительство не согласовано с Украиной.

Свое сообщение мы начали с того, что упомянули футбольную команду, «убитую» в Донбассе с легкой руки Елены Васильевой. Дело в том, что обозначенная особа, именуемая себя правозащитником и получившая пристанище в Финляндии, «разоблачала» российские власти тем, что публиковала списки силовых подразделений РФ в Донбассе. Однако впоследствии оказалось, что это списки либо юношеской футбольной команды, либо абитуриентов, зачисленных в российские ВУЗы.
 

Источник