ДНР и ЛНР, события: Путин раскрыл неожиданную «силу» в Донбассе, провал важной операции ВСУ

ДНР и ЛНР, события: Путин раскрыл неожиданную «силу» в Донбассе, провал важной операции ВСУ

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 23 октября. Комбат Украинской добровольческой армии Владислав Литвин сообщил местным журналистам о провале важной операции ВСУ в зоне так называемой АТО в Донбассе.

По его словам, многие солдаты не имеют военного образования, а их командиры не спешат заниматься соответствующей подготовкой личного состава либо не знают о его неготовности. Литвин рассказал о том, как старший лейтенант не повел свою роту в бой, чем в результате сорвал важную операцию. По его словам, танкисты «расчистили оперативное пространство», за ними должны были выдвинуться БМП с пехотой, однако они «тупо не пошли».

По мнению комбата УДА, люди, которые приходят в пехотные подразделения по контракту, не знают, что им предстоит, а потом, когда понимают, что под угрозой их жизнь, начинают бояться.

Россия – Донбасс, последние новости – 23 октября. Глава российского государства Владимир Путин, отвечая на вопросы участников дискуссионного клуба «Валдай», раскрыл, кто является виновником конфликта в Донбассе. По словам президента, прямое отношение к началу военных действий на Украине имеет Европа.

Владимир Путин пояснил, что текущее положение дел на территории Украины сложилось из-за поддержки западными странами неконституционного захвата власти. Именно это стало мощным толчком к зарождению внутреннего противостояния в государстве.

«Нынешняя ситуация является результатом неконституционного вооруженного захвата власти на Украине, и Европа в этом виновата, поскольку оказала поддержку этому террору», — сказал Владимир Путин.

Он указал на то, что в Европе уверены, что в ситуации с Украиной «мяч на российской стороне», однако это мнение не является правдивым.

Источник