ДНР и ЛНР, события: ВСУ угодили в собственную ловушку, внезапное решение США по Донбассу

ДНР и ЛНР, события: ВСУ угодили в собственную ловушку, внезапное решение США по Донбассу

Донбасс, последние новости – 22 октября. В силовом ведомстве ЛНР сообщили о попадании украинской ДРГ в собственную ловушку при попытке проникновения на территорию народной республики.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко отметил, что украинская диверсионная группа в ходе попытки проникновения в ЛНР подорвалась на собственной растяжке. В результате происшествия один военный погиб, трое получили ранения. Марочко отметил, что ЧП произошло в ночь на 20 октября, причиной послужила несогласованность действий украинских командиров.

Разведчики ЛНР выяснили, что данная украинская ДРГ должна была проникнуть на территорию ЛНР в районе н.п. Сокольники для проведения теракта.

Украина, последние новости – 22 октября. СМИ передают о незапланированном визите спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера на Украину. Такое решение было принято в администрации Дональда Трампа.

Украинские издания со ссылкой на дипломированный источник передают о том, что данный визит не планировался, однако из-за ситуации на востоке страны в США намерены еще раз оценить, что происходит на Украине.

По данным источника, Волкер «после встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Белграде подготовил дополнительные темы для переговоров касательно миссии ООН в Донбассе».

Источник