“Только бы не пальнули!” – СМИ узнали позорную тайну ВМС США

"Только бы не пальнули!" - СМИ узнали позорную тайну ВМС США

Издание Navy Times приводит итоги анонимного опроса моряков американского судна «Шайло», базирующегося у берегов Японии. Военнослужащие ВМС США назвали свое судно «плавучей тюрьмой».

Моряки жаловались на проблемы с командованием, на мысли о суициде, а также на испытываемые ими отчаяние и изнеможение. Кроме того, их беспокоит «живучесть» судна, на котором они несут службу.

Я Бога молю, чтобы нам никогда не пришлось сбивать ракету, выпущенную из КНДР, потому что тогда наша неэффективность станет действительно очевидной, - заявил один из матросов.

Navy Times приводит данные опроса и сделанного на основании него анализа, в котором командование вынуждено признать: моряки перегружены работой и часто из-за лихорадочного темпа недостаточно подготовлены.

Это похоже на гонку, в которой выяснится, что сломается первым — команда или корабль, — поделился своими мыслями один из военнослужащих.

Другой член команды считает, что неэффективность флота США очевидна, и это лишь вопрос времени, когда в этом убедится все мировое сообщество. Таким образом, опрос обнажил проблему американских ВМС и показал насколько далеки друг от друга руководство и рядовой состав.

Источник