Посетившие Крым дипломаты и бизнесмены из Норвегии сделали неожиданное заявление

Посетившие Крым дипломаты и бизнесмены из Норвегии сделали неожиданное заявление

Последние новости – 11 октября. Посетившие Крым дипломаты и бизнесмены из Норвегии сделали неожиданное заявление.

Убеждать людей в том, что Крым не является опасной территорией и он не оккупирован Россией, как это говорят на Западе, намерены представители Норвегии, приехавшие на полуостров.

По мнению главы делегации Хендрика Вебера, представленной бизнесменами и политиками, правительство не рекомендовало им совершать поездку в Крым. Но все увиденное своими глазами на полуострове оказалось совершенно другим, чем это представляется западными СМИ.

«Мы будем писать статьи и использовать наши контакты, чтобы убедить людей, что Крым — не опасная и не оккупированная территория. На Западе часто говорят, что Россия аннексировала Крым, но мы хотим против этого работать и просто показать, что Крым – это часть Российской Федерации», - цитирует РИА Новости слова Вебера.

Норвежцы убедились лично, что крымчане не желают возвращения в состав Украины. Их выбор был добровольным. Теперь побывавшие тут граждане Норвегии намерены убедить главу МИД, что ситуация в реальности совершенно иная. Вебер отметил, что их делегация уже получила массу впечатлений от Крыма и они готовы все это отразить в целом докладе.

Напомним, впервые Крым посещают представители Норвегии. Здесь они пробудут до 12 октября.

Источник