ДНР и ЛНР, новости: Сенсационное разоблачение ВСУ, «из Донбасса уже в Киеве»

ДНР и ЛНР, новости: Сенсационное разоблачение ВСУ, «из Донбасса уже в Киеве»

Донбасс, новости сегодня – 7 октября. Экс-майор ВСУ Юрий Батурин, который, как утверждается в ряде СМИ, перешел российско-украинскую границу с военными документами, сделал заявление о причастности ВСУ к уничтожению малайзийского «Боинга» рейса MH17.

В СМИ пишут, что Батурин заявил о том, что малайзийский «Боинг-777» в Донбассе сбил комплекс «Бук», принадлежащий ВСУ.

«Это 156-й зенитно-ракетный полк, город Золотоноша», - в изданиях приводятся слова экс-военного Украины.

Отмечается, что после крушения силовики с «Буком» сделали остановку на территории его командного пункта, а до этого комплекс базировался в точке, где был произведен выстрел. Однако Батурин его не фиксировал, все подробности ему потом сообщили солдаты. Также сообщается, что офицер попросил убежище в России.

Украина, последние новости сегодня – 7 октября. Командир «Азова» Андрей Билецкий в интервью местным журналистам сообщил, что военные действия переходят из Донбасса в Киев. Он утверждает, что несмотря на заявления властей о постепенном снижении потерь на фронте, «на самом деле фронт постепенно переходит в центр Украины из Донбасса».

«Он давно уже начал переноситься в Киев», - сказал Билецкий, отметив, что это следует из того, что в украинской столице были убиты полковник украинской разведки Максим Шаповал, журналист Павел Шеремет и другие.

Источник