Стали известны сенсационные пророчества о России из древней книге «Оракулы», авторство которой приписывают Парацельсу

Стали известны сенсационные пророчества о России из древней книге «Оракулы», авторство которой приписывают Парацельсу

Книга «Оракулы» содержит 300 страниц, на которых собрано множество сенсационных пророчеств для всего мира, охватывающих период до конца III тысячелетия. Авторство этого труда не доказано, и книга вполне может оказаться фальсификацией середины XX века. Однако некоторые исследователи утверждают, что ее автором являлся известный врач, алхимик и астролог Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, всему миру известный под именем Парацельс.

В «Оракулах» записано несколько предсказаний, касающихся России. Первое из них гласит: «На большом материке появится новое огромное государство. Оно будет занимать почти половину Земли. Это государство просуществует целый век и случится это через 400 лет». Предположительно Парацельс написал эти слова после своего путешествия по Тибету в 1522 году,  если к этой дате прибавить 400, то получится 1922 — год создания СССР.

В другом пророчестве Парацельс увидел, что Россия станет спасителем человечества. «Московия возвысится над всеми государствами. Не рукой, но душой она спасет мир», - написал он. Случится это событие в конце ХХII века. Именно тогда, по словам автора, на Земле произойдет страшная катастрофа.

«Восток восстанет против Запада, и сотни огненных стрел выпустят на Востоке. Они упадут, и поднимется столб огня. Он будет жечь всё на своем пути».

Исследователи древних текстов считают, что в этих словах Парацельс дал описание началу Третьей мировой войны, которая возникнет между странами Востока и Запада. «Люди покроются глубокими язвами и струпьями. Их души поднимутся ввысь. Третья часть погибнет». Парацельс описал страшные последствия атомных взрывов, когда еда и вода на Земле будут отравлены.

Однако части людей на планете, по словам предсказателя, удастся выжить и поможет им в этом древний народ, проживающий в Московии. Россия сможет возродиться сама и поведет за собой весь мир.

Источник