ДНР и ЛНР, новости: Украинская армия получила страшный удар, смертельный капкан захлопнулся

ДНР и ЛНР, новости: Украинская армия получила страшный удар, смертельный капкан захлопнулся

Донбасс, последние новости сегодня – 1 октября. В ЛНР сообщили о причине гибели двоих украинских пограничников вечером 29 сентября вблизи российской границы. ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко передает о том, что в Киеве пытаются списать гибель силовиков погранотряда на действия ДРГ.

По словам Марочко, инспектор и участковый инспектор украинской погранслужбы при несении службы зашли на собственное минное поле, в результате чего погибли. Представитель силового ведомства ЛНР отметил, что украинские власти, пугающие всех угрозой из России, усыпали всю границу минами.

Однако им «невыгодно подавать правдивую информацию», поэтому все проще списать на ДРГ или теракт, добавил Марочко.

Украина, последние новости – 1 октября. Украинская армия получила страшный удар в результате пожара и взрыва боеприпасов на складах под Винницей, сообщает издание «ПолитНавигатор», ссылаясь на публикацию во влиятельной в Киеве газете «Зеркало недели».

В материале газеты отмечается, что по самым минимальным оценкам, урон от ЧП на складе превышает весь объем снарядов, использованных за несколько лет гражданской войны в Донбассе. Эксперты оценивают потери от взрыва в 600 млн долларов. Уничтоженные в Калиновке снаряды могли бы закрыть все потребности ВСУ в зоне «АТО», а также все потребности украинской армии в рамках боевой подготовки.

По мнению автора материала в украинском издании, взрыв склада под Винницей нанес сильный удар по ВСУ.

Источник