Я даже ложку не мог держать: Кикабидзе впервые рассказал о 37-летней борьбе с раком мозга

Я даже ложку не мог держать: Кикабидзе впервые рассказал о 37-летней борьбе с раком мозга

Актер смог справиться с болезнью.

Актер Вахтанг Кикабидзе в эфире телепрограммы "Однажды" рассказал, как ему удалось побороть рак мозга. О страшном диагнозе он узнал 37 лет назад.

«Меня как будто молотком снизу по черепу ударили. Я упал. Потерял ориентацию. Положили в больницу. Там ложку не мог держать, стоять не мог, падал всё время. Начали делать анализы, оказалось, плохи дела, артерия не пропускает кровь. Привезли в Москву, там сказали, что у меня в голове большая гнойная киста, срочно ивжнуаэ сделали операцию. А во время операции врачи за кистой увидели опухоль», — сказал Кикабидзе.

Артист также рассказал, что если не постоянная поддержка супруги, его уже бы не было в живых. По воспоминаниям Кикабидзе, тогда к его дому начали активно приходить «скорбящие», а его супруга Ирина их отгоняла.

«Если бы не Ирина, меня бы и в живых сейчас не было. Всегда, когда у меня были критические ситуации, она была рядом, как скала», — отметил он.

Артисту удалось справиться с болезнью, сейчас он время от времени опровергает постоянно появляющиеся слухи о новых болезнях.

Отметим, что супруга Кикабидзе, экс-прима Тбилисского Театра оперы и балета, единственная настоящая любовь актера. У них двое детей и трое внуков. Сын Константин живет в Канаде. А дочь Марина рядом с родителями в Тбилиси.

Источник