Смертельное цунами в Индонезии попало на видео: 384 погибших

Смертельное цунами в Индонезии попало на видео: 384 погибших

Череда землетрясений магнитудой от 6,1 и 7,4, повлекшее за собой океаническое цунами высотой до двух метров, произошло накануне утром у побережья острова Сулавеси, недалеко от города Палу.

В Индонезии в результате землетрясения и цунами погибли 384 человека, передают РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии. При этом число пострадавших не уточняется. Ранее стало известно о 356 пострадавших.

Смертельное цунами в Индонезии попало на видео: 384 погибших

По предварительным данным, россиян среди погибших нет. Как сообщили в российском посольстве в Индонезии, стихия затронула нетуристический район.

Отметим, что череда землетрясений магнитудой от 6,1 и 7,4, повлекшее за собой ивжнуаэ океаническое цунами высотой до двух метров, произошло накануне утром у побережья острова Сулавеси, недалеко от города Палу. Эпицентр, по данным Геологической службы США (USGS), находился в 78 км к северу от Палу - на северо-западе острова, а гипоцентр - на глубине 10 км, пишет StormNews.ru. В результате властями страны было принято решение закрыть аэропорт в столице провинции Центрального Сулавеси до сегодняшнего вечера.

В Сети уже появились видеозаписи разгула стихи, снятые очевидцами. В настоящий момент вода схлынула с берега. Повреждения получили рестораны, расположенные на берегу, а также мечеть Байтуррахман, находящаяся рядом с торговым центром.

Источник