ДНР и ЛНР, новости: Война в Донбассе и ее конец, такого финала в Киеве не мог представить никто

ДНР и ЛНР, новости: Война в Донбассе и ее конец, такого финала в Киеве не мог представить никто

Французская общественница и блогер Моник Гименез в интервью журналистам NewsFront рассказала, когда завершится война в Донбассе, и какие последствия ожидают Украину.

Киев дорого заплатит за попытки заморозить конфликт на востоке страны. Ни к чему хорошему для Украины это не приведет, ситуация плачевная и в лучшую сторону при таком развитии событий не изменится, считает эксперт.

По мнению Моник Гименез, планам украинских властей относительно затягивания войны в Донбассе на долгие годы могут помешать внезапные факторы, которые положат конец вооруженному конфликту, а также самой Украине как государству.

«Если украинские власти намерены вести войну на истощение, уже ничто не говорит о том, что они желают одержать победу, особенно с учетом всех известных трудностей, с которыми сталкивается украинская армия: с дезертирствами, суицидами, наркотиками, несчастными случаями из-за неосторожного обращения с оружием, когда солдаты и националисты убивают друг друга, не желая договариваться между собой», — отметила она.

Гименез также считает, что действия Киева напоминают суицид масштабов государства. Она также прокомментировала слова депутата Верховной рады Александра Бригинца, который раскрыл намерения Киева относительно затягивания войны в Донбассе.

Эксперт предложила украинским политикам, планирующим затянуть конфликт на несколько лет или даже десятилетия, задуматься над тем, будет ли на тот момент существовать Украина.

«В каком состоянии будет находиться страна, и будет ли она вообще? Лучше не строить космических планов», — резюмировала она.

Источник