В США 81-летнего комика приговорили к тюрьме за изнасилование

В США 81-летнего комика приговорили к тюрьме за изнасилование

Преступление было совершено около 10 лет назад.

В американском суде присяжных был вынесен приговор в отношении комика Билла Косби. Ему назначили наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до десяти лет за изнасилование, совершенное более десяти лет назад.

Как пишет The Guardian со ссылкой на судью Стивена О'Нила, было постановлено, что Косби предстоит сообщать властям о месте своего проживания. Его имя внесут в список преступников, который ивжнуаэ передадут его соседям и в близлежащие школы.

В минувшем апреле суд присяжных в Пенсильвании признал Косби виновным по трем пунктам обвинения. На тот момент артист находился под домашним арестом.

Показания против Косби дала сотрудница университета Темпл Андреа Костанд, утверждавшая, что в 2004 году комик "накачал" ее наркотиками и изнасиловал, а в 2015 году Косби сделал признание, согласно которому он применял снотворные препараты, чтобы склонять женщин к интиму.

О том, что Косби поступал с ними подобным образом, заявили более 50 его жертв, но по большинству преступлений уже истек срок давности.

Билл Косби - известный в США стендап-комик, сценарист, режиссер и актер. Он прославился благодаря своей работе в сериале "Я шпион". 

Источник