Вас уничтожат за минуту – украинский флот оставили один на один с Россией в Азовском море

Вас уничтожат за минуту – украинский флот оставили один на один с Россией в Азовском море

Американские СМИ дали ноль шансов украинскому флоту в случае возникновения конфликта между Москвой и Киевом в Азовском море.

Так, авторитетное издание The American Conservative считает, что украинский флот в Азовском море будет уничтожен в считанные минуты и новая военно-морская база, анонсированная Киевом в Приазовье, не поможет.

Автор статьи Патрик Дж. Бьюкенен считает, что Вашингтону не следует высылать свои корабли на помощь Украине, потому что для России Черное море то же самое, что для США Чесапикский залив (на берегу залива располагается Вашингтон).

«Большевизм, может быть, и помер, но русский национализм, пробужденный наступлением НАТО на восток, жив и здоров», - приводит слова американского эксперта Газета.ру.

Бьюкенен вспоминает, как США накачивали деньгами и военной помощью Грузию, однако, когда случился конфликт в Южной Осетии в августе 2008 года, русские военные за 48 часов разгромили сухопутные войска и флот противника. Ровно все то же самое произойдет с Украиной, считает военный эксперт.

Насколько точка зрения эксперта совпадает с официальной позицией Вашингтона, ничего не сказано.

Источник