Тутберидзе впервые откровенно высказалась о сбежавшей Медведевой

Тутберидзе впервые откровенно высказалась о сбежавшей Медведевой

Уход Евгении Медведевой к канадскому тренеру обсуждал весь мир.

Известный российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе в интервью НТВ впервые рассказала, что думает об уходе фигуристке Евгении Медведевой из команды. По ее словам, уход спортсменов к другим наставникам нормальное явление.

"Уходят от всех. Это нормально. Человеку хочется попробовать что-то другое для себя — это нормально. Для меня ненормально, как человек уходит. Вот и все", — сказала Тутберидзе.

При этом тренер попросила поддержать ее подопечную олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которой всего 16 лет. Ведь для нее золотая медаль стала ивжнуаэ не только наградой, но и испытанием.

«Я считаю, что ее сейчас надо поддержать: 16 лет девчонке — ребенок с олимпийской медалью. Она понимает, что весь мир на нее смотрит и ждет: ну, давай, девчонка, что ты теперь сделаешь? И еще то, что она якобы у кого-то что-то отобрала. Она завоевала», - Этери Тутберидзе.

Напомним, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева после поражения на Олимпиаде ушла от Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру.

Источник