Экс-сотрудник ГРУ рассказал, на кого работали отравители Скрипалей Петров и Боширов

Экс-сотрудник ГРУ рассказал, на кого работали  отравители Скрипалей Петров и Боширов

В Великобритании расценили интервью Петрова и Боширова местью за якобы проваленную операцию.

Предполагаемые отравители Скрипалей  в Британии Александр Петров и Руслан были вынуждены дать телеинтервью после того, как «провалили операцию» в Солсбери. Об этом сообщило  The Daily Telegraph. Выдержки приводит RT.

Британские СМИ уверены, что Боширов и Петров были вынуждены дать интервью в качестве наказания за «оставленные во время операции следы». Якобы они оставили после себя множество следов: гуляли днем по Солсбери, попали в объективы камер наблюдения, передвигались на общественном транспорте, выбросили флакон с «Новичком» в ивжнуаэ парке.

Между тем экс-сотрудник ГРУ предположил, что «отравители» Скрипалей могут иметь отношение к мафии. По его словам, этим объясняются все просчеты, якобы допущенные мужчинами, «Московский комсомолец».

Эксперт уверен, что Александра Петрова и Руслана Боширова британцы могли принять за киллеров по ошибке, хотя те, возможно, в реальности просто выполняли функцию наблюдателей. Если же Петров и Боширов являются реальными «ликвидаторами» ГРУ, «это значит, что структура просто накрылась медным тазом».

Есть еще один вариант - отравление Скрипалей может оказаться «местью мафии».

«Писали же, что Скрипаль был связан с русской мафией в Испании, и что вместе с тем он работал на испанскую разведку. Если устранить его взялась мафия, то вот эти просчеты легко объясняются, так же как и выбор отравляющего вещества», — пояснил собеседник газеты.

Источник