А вы точно не сотрудники спецслужб? Так точно!: интервью Петрова и Баширова разобрали на мемы

А вы точно не сотрудники спецслужб? Так точно!: интервью Петрова и Баширова разобрали на мемы

В Сети издеваются над интервью Симоньян с Петровым и Башировым, которые якобы приехали в Солсбери, чтобы посмотреть местный собор.

Телеканал Russia Тoday 13 сентября опубликовал первое интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти подозревают в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как рассказала главный редактор RT Маргарита Симоньян, которая и беседовала с мужчинами, они сами позвонили ей в надежде прояснить ситуацию вокруг опубликованных в прессе их фото и найти поддержку со стороны СМИ.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин призвал обоих россиян объявиться самим, чтобы поговорить со средствами массовой информации. "Это ивжнуаэ будет лучше для всех", - пояснил глава государства.

По словам собеседников RT, они не сотрудники спецслужб, а обычные «бизнесмены средней руки», работающие в фитнесс-индустрии, которые приехали в Солсбери по совету своих друзей, чтобы «оторваться» и посмотреть на 123-метровый шпиль старнейшего в Европе солсберийского собора.

В МИД Великобритании интервью Боширова и Петрова назвали очередным примером «запутывания вопроса и лжи» российскими властями. Не поверили в откровения простых "туристов" Баширова и Петрпова и российские интернет-пользователи, которые немедленно растащили фрагменты интервью на мемы и шутки. Среди прочего в соцсетях задались заподозрили, что Боширов и Петров - геи.

Источник