Мы знаем, кто это, мы их нашли: Путин впервые высказался об отравителях Скрипалей

Мы знаем, кто это, мы их нашли: Путин впервые высказался об отравителях Скрипалей

На этом фоне британские СМИ заявили, что "Александр Петров" и "Руслан Боширов" уже мертвы.

Российский президент Владимир Путин заявил, что подозреваемые Лондоном в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии известны властям РФ.

"Мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто это такие, мы их нашли. Надеюсь, что они сами появятся и сами о себе расскажут, это будет лучше для всех. Ничего там особенного и криминального нет", - сообщил глава государства в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума. Его слова ивжнуаэ приводит RT.

Он отметил, что эти люди являются гражданскими лицами и призвал их объявиться, чтобы поговорить со СМИ.

В свою очередь, британский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой говорится о том, что "отравителей" Скрипалей" "Александра Петрова" и "Руслана Боширова" уже нет в живых. 

Примечательно, что в своей публикации журналисты ссылаются на мнение российского политолога Андрея Пионтковского, который известен своими критическими высказываниями в адрес властей.

​"Если "Петров" и "Баширов" не появятся на публике в ближайшее время, значит, они мертвы", - подчеркивается в материале, вышедшем под заголовком "Путин мог казнить российских убийц, орудовавших "Новичком". 

Другие подробности "казни" мужчин не уточняются.

Ранее TopNews писал о том, что, по мнению британских СМИ, устранением Скрипалей занимались шесть "чистильщиков" из ГРУ.

Источник