Путин не поверил, когда работница судостроительного комплекса «Звезда» назвала среднюю зарплату по предприятию

Путин не поверил, когда работница судостроительного комплекса «Звезда» назвала среднюю зарплату по предприятию

Российский президент Владимир Путин отказался верить работнице судостроительного комплекса «Звезда», которая озвучила реальный размер среднемесячной заработной платы на производстве, по ее мнению.

После торжественных мероприятий президент остался пообщаться с работниками комплекса. Одна из них поведала о «прекрасных» условиях и обилии заказов. Глава государства поинтересовался у нее размером материального вознаграждения, которое она получает за свой труд. Женщина смущаясь ответила, что она руководитель подразделения, и ее заработная плата составляет сто тысяч рублей.

Когда Путин спросил, какова же заработная плата по предприятию и выразил мнение, что тысяч 90, в этот момент, «кто-то из толпы» – другая женщина, выкрикнул: «Что вы?! 30-40 тысяч».

Президент усомнился, заявив, что это цифра по региону, но никак не по предприятию, где он находился в данный момент. Другие сотрудники перебили работницу, что оплата труда повыше, сомнения развеял работник отдела кадров, озвучив цифру – 70 тысяч рублей, сообщает Лента.ру.

Источник