Видео резни на Курском вокзале появилось в Сети

Видео резни на Курском вокзале появилось в Сети

Нападение вооруженного ножом мужчины в зале ожидания на Курском вокзале в Москве зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Следственный комитет РФ опубликовал видео снятое камерами наружнего наблюдения в зале ожидания Курского вокзала, где в ночь на понедельник 10 сентября вооруженный ножом мужчина совершил нападение на нескольких пассажиров.

Как сообщают "Вести", инцидент произошел примерно в 04:10 утра. 55-летний уроженец Грузии Гамбар Махмудов, за плечами которого 11 лет колонии, порезал ножом двух человек.

На опубликованных кадрах видно, как мужчина в черном костюме подкравшись сзади ударил ивжнуаэ ножом в спину 23-летнему молодому человеку. Затем налетчик атаковал одну из сотрудниц магазина, после чего попытался спрятаться за одним из ларьков.

Как уточняют свидетели, подозреваемый появился в здании вокзала еще вечером и несколько часов ходил по залам.

На втором видео, появившемся ранее в Сети, автор ролика говорит на камеру, что подозреваемого после нападения не пытались задержать, - сначала его окружили и "пытались поговорить", а медики долго не могли прибыть на место происшествия.

Пострадавших доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и городскую клиническую больницу №29 в тяжелом состоянии.

Злоумышленник позже был задержан, его ждет медицинское освидетельствование.

Источник